Fechtverband Niedersachsen

Finden Sie den Verein in Ihrer Nähe.

Der Verein in Ihrer Nähe

hier finden Sie aktuelle Kontaktdaten zu den Vereinen in den einzelnen Bezirken.

Bezirk Braunschweig

Bezirk Hannover

SV Alfeld

Detlev Hofmann
Ziegelmasch 10
D-31061 Alfeld
Tel.: 05181 82287
Fax.: 05181 939401
E-Mail: detlev.hofmann@grecon-weinig.de

TSV Kirchdorf

Friedrich Behne-Flebbe
Mindener Str. 33
D-30890 Barsinghausen
Tel.: 05105 2780
E-Mail: F.-A._Behne-Flebbe@web

Marlena Blume
E-Mail: F.-A._Behne-Flebbe@web

TC Hameln

Volker Friedrichs
Kiefernhain 5
D-31789 Hameln
Tel.: 05151 980100
Fax.:
Mobil:
E-Mail: volker.friedrichs@freenet.de
Homepage:www.tc-hameln

Isengard Franke
Hunoldstr. 7
D-31785 Hameln







Fechtklub Hannover von 1862 e.V.

Katharina Kroggel


E-Mail: fechtklub.hannover@googlemail.com
Homepage: www.fechtklub-hannover.de

Andreas Hebler
Auguste-Ravenstein-Weg 12
D-30657 Hannover

Deutscher Fechtklub Hannover

Hans-Joachim Homburg
Am Dornbusch 8
D-30453 Hannover
Tel.: 0511 482302
E-Mail: Homburg.Hajo@t-online.de

TK Hannover

Maschstr. 16
D-30169 Hannover
E-Mail:tkh-fechten@gmx.de
Homepage:TK Hannover Fechten

Kristina Wolf


Tel.: 0511 3530098 (tagsüber AB)
Fax.:
Mobil:
E-Mail:

Eintracht Hildesheim

Piotr Jablkowski
Kurzer Hagen 21
D-31134 Hildesheim
Tel.: 05121 102716
E-Mail: piojab@t-online.de
Homepage: www.eintracht-fechten.de

Dr.Matthias Kroenig
Hinterer Brühl 6
D-31134 Hildesheim
E-Mail: mkroenig@lungenarzt-hildesheim.de

VfL Uetze

Ulrich Bode
Am Heidbleeck 3A
D-31311 Uetze
Tel.: 05173 24424
Rax.: 05173 922470
E-Mail: fechten@klapbo.de

Markus Grete
E-Mail: markus.grete@gretEDV.de

Kassenwartin: Gudrun Brandes
Baarsweg 15
D-31311 Uetze
E-Mail: gudrun.brandes@t-online.de

TuS Wunstorf

Friedhelm Haake
Hinterm Turm 18
D-31515 Wunstorf
Tel.: 0503112316
Mobil: 0162 3251556
E-Mail: friedhelm.haake@yahoo.de



Bezirk Lüneburg

Bezirk Weser-Ems

Emder TV

Marten Lösche



E-Mail: fechten.emden@hotmail.com

FC Grün-Weiß Delmenhorst

Gisela Lehnhof
Dornbusch 4
D-27243 Kirchseelte
Tel.: 04244 7575
E-Mail: hfhgode@aol.com
Homepage: www.fechtsport-online.de

Norder TV

Wilhelm Goudschaal
Glockenweg 11
D-26506 Norden
Tel.: 04931 5162

Hans Visser
Heinrich-Nanninga-Straße 30
D-26721 Emden
Tel.: 04921 45571

SV Vorwärts Nordhorn

Geschäftsstelle
Immenweg 97
D-48531 Nordhorn
Tel.: 05921 320666
E-Mail: joheisch@gmx.net

Johannes Schwenen
Evertstr. 6
D-48527 Nordhorn
Tel.: 05921 7887569
E-Mail: joheisch@gmx.net

Osnabrücker SC

Osnabrücker SC– Fechtabteilung
Hiärm-Gruppe-Str. 8
D-49080 Osnabrück
Tel.: 0541 41703
Fax.: 0541 60908411
Homepage: www.Osnabruecker-Sportclub.de

Raphael Walter


E-Mail: fechten@osnabruecker-sportclub.de

Dr. Corinna Späth


E-Mail: fechten@osnabruecker-sportclub.de

SV Raspo DJK Osnabrück

Norbert Decker
Langenkamp 37
D-49082 Osnabrück
E-Mail: norbert.decker@gmx.de



Fechtclub zu Oldenburg

Andrea Felsch
Friesenstr. 37
D-26316 Varel
Tel.: 04451 85278
Fax.:
Mobil:
E-Mail: Andrea.felsch@gmx.de
Homepage: www.fechtclub-zu-oldenburg.de

Wilfried Lipinski
Klein-Ostiemer Weg 84
D-26419 Schortens
Tel.: 04461 891368
Fax.: 04461 891368
E-Mail: wil.li.ficht@freenet.de

Frisia Wilhelmshaven

Heidrun West
Südstrand 52
D-26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 42729
Fax.: 04421 7792050
Mobil: 0177 4310199
E-Mail: Heidrun.West@ewetel.net
Homepage: www.fechten-whv.de



# # # #