Fechtverband Niedersachsen

Finden Sie den Verein in Ihrer Nähe.
( ! ) Es gibt neue Nachrichten auf der Hauptseite

Der Verein in Ihrer Nähe

hier finden Sie aktuelle Kontaktdaten zu den Vereinen in den einzelnen Bezirken.

Bezirk Braunschweig

Bezirk Hannover

SV Alfeld

Detlev Hofmann
Ziegelmasch 10
D-31061 Alfeld
Tel.: 05181 82287
Fax.: 05181 939401
E-Mail: detlev@hofmalf.de

TSV Kirchdorf

Uwe Menneking
Heinrich-Poppe-Str.4
D-30890 Barsinghausen
Tel.: 05105 582707
E-Mail: Fechten.TSVKirchdorf@web.de

Christel Menneking
E-Mail: Fechten.TSVKirchdorf@web.de

TC Hameln

Volker Friedrichs
Kiefernhain 5
D-31789 Hameln
Tel.: 05151 980100
Fax.:
Mobil:
E-Mail: volker.friedrichs@freenet.de
Homepage:www.tc-hameln

Isengard Franke
Hunoldstr. 7
D-31785 Hameln







Fechtklub Hannover von 1862 e.V.

Katharina Kroggel


E-Mail: fechtklub.hannover@googlemail.com
Homepage: www.fechtklub-hannover.de

Fechtklub Hannover v. 1862 e.V.
Paula- Nordhoff Str. 4
D-30629 Hannover

Deutscher Fechtklub Hannover

Manfred Keller
Kerstingstr. 13
D-30173 Hannover
Tel.: 0511 281282
E-Mail: keller-hannover@gmx.de

TK Hannover

Maschstr. 16
D-30169 Hannover
E-Mail:tkh-fechten@gmx.de
Homepage:TK Hannover Fechten

Kristina Wolf


Tel.: 0511 3530098 (tagsüber AB)
Fax.:
Mobil:
E-Mail:

Eintracht Hildesheim

Piotr Jablkowski
Kurzer Hagen 21
D-31134 Hildesheim
Tel.: 05121 102716
E-Mail: piojab@t-online.de
Homepage: www.eintracht-fechten.de/ueber-uns

Thomas Borghoff
An den Sportplätzen 10
D-31139 Hildesheim
E-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de

Tel.:0173 9073727

TuS Wunstorf

Friedhelm Haake
Hinterm Turm 18
D-31515 Wunstorf
Tel.: 0503112316
Mobil: 015258463321
E-Mail: friedhelm.haake@yahoo.de

Fechtfreunde Hannover v. 2015 e.V.

Andrea Hoffmeister
Postfach 810235
30502 Hannover
Mobil: 01754212261
E-Mail: andrea@fechtfreunde-hannover.de
Homepage: www.fechtfreunde-hannover.de/



Bezirk Lüneburg

Bezirk Weser-Ems

Emder TV

Malte Settelmeier



E-Mail: malte.settelmeier@gmx.net

FC Grün-Weiß Delmenhorst

Rainer Engelbart> Lange Straße 106
D-27749 Delmenhorst
Tel.: 015788945958
E-Mail: rainer.engelbart@sv-gwdel.de
Homepage: www.fechtsport-online.de

Norder TV

Detlef Moeller
Linienweg 11 d
D-36532 Grossheide
Tel.: 04936 2019140 oder 01788080077
Mail: detlef@diemoellers.de
Hans Visser
Heinrich-Nanninga-Straße 30
D-26721 Emden
Tel.: 04921 45571

SV Vorwärts Nordhorn

Geschäftsstelle
Immenweg 97
D-48531 Nordhorn
Tel.: 05921 32066605921 320666
E-Mail: joheisch@gmx.net

Johannes Schwenen
Evertstr. 6
D-48527 Nordhorn
Tel.: 05921 7887569
E-Mail: joheisch@gmx.net

Osnabrücker SC

Osnabrücker SC– Fechtabteilung
Hiärm-Gruppe-Str. 8
D-49080 Osnabrück
Tel.: 0541 41703
Fax.: 0541 60908411
Homepage: www.Osnabruecker-Sportclub.de

Raphael Walter


E-Mail: fechten@osnabruecker-sportclub.de

Reinhard Hermes


E-Mail: reinhardhermes60@gmail.com

SV Raspo DJK Osnabrück

Halka Tuchen


E-Mail: halka.tuchen@gmx.de



Fechtclub zu Oldenburg

Nicolai Beerheide
Ferdinand-Koch-Str.52
26133 Oldenburg
01636669472


E-Mail: praesidium@fechtclub-zu-oldenburg.de
Homepage: www.fechtclub-zu-oldenburg.de







Frisia Wilhelmshaven

Heidrun West
Südstrand 52
D-26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 42729
Fax.: 04421 7792050
Mobil: 0177 4310199
E-Mail: Heidrun.West@ewetel.net
Homepage: www.fechten-whv.de

Fechtschule "Der Fechtboden"

Martin Helmke
Kanalstr. Nord 9
D-26629 Großefehn
E-Mail: martin.helmke@gmx.net



# # # #